Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+8
+
+

США продолжают оказывать давление на Сирию и Иран

Опубликовано:  07.02.2012 - 03:39
Классификация:  Иран  НАТО  Сирия 

В ходе очередного витка давления на Сирию с целью заставить Дамаск подчинится политике Белого Дома, штаты закрыли свое посольство в этой стране.

Соединённые Штаты Америки, закрыв посольство в срочном порядке вывозят своих дипломатов из страны. Потерпев накануне серьезное поражение в СБ ООН, Америка увеличила свое вмешательство во внутренние дела Сирии посредством оказания финансовой поддержки и поддержки вооружением оппозиционным и террористическим группировкам, терроризирующим все государственные учреждения, включая гражданские.

Кроме того, президент США Барак Обама 6 февраля распорядился заморозить все иранские государственные активы, находящиеся на американской территории, сообщает Agence France-Presse. По словам главы государства, такая мера позволит оказать более сильное давление на Центральный и другие иранские банки, которые научились обходить международные санкции, скрывая свои транзакции. Обама также сообщил, что новые ограничения еще сильнее затруднят работу иранских банков за рубежом. В числе прочего новые санкции запрещают работу с иранскими активами даже зарубежным филиалам американских банков. Тегеран в ответ на это пообещал ввести собственные меры давления на США и Европу, в первую очередь - перекрыть Ормузский пролив, через который на рынки поставляется до четверти всей мировой нефти.

Добавить комментарий (всего 1)

И это Нобелевский лауреат мира?!