Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Младшая жена

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.02.2013 - 16:10
Классификация:  Кино  Вьетнам 

Коммунистическая партия Вьетнама летом 1945 года поднимает восстание против французских колонизаторов. Осень 1952 года. Народная армия Вьетнама (Вьетминь) при поддержке партизан развернула военные действия по освобождению Тэй Бака, горного района, населенного одной из национальных меньшинств, народностью Мео. В освободительной борьбе активно участвовал и сам народ Тэй Бака, жизнь которого при господстве иностранных колонизаторов и местных феодалов-помещиков была невыносимо тяжелой. Героиня фильма - крестьянская девушка Ми, отданная за долги в жены сыну старосты. В доме старосты Ми младшая жена наряду с другими женами работала с утра до ночи. Все могли оскорбить ее и унизить. Ми любит простого парня А Фу, но оба они даже и не смели мечтать друг о друге. Но свобода приходит и на Тэй Бак. Колонизаторы навсегда изгоняются с родной вьетнамской земли, а с ними и местные угнетатели. Теперь Ми не «младшая жена» в доме старосты, а свободный человек, имеющий право на счастье.

В фильме показана очень красивая дикая природа края, экзотические ритуалы и праздники горного народа, прозвучали мелодичные песни композитора Нгуен Ван Тхыонга. Картина получила «Серебрянный Лотос» на Фестивале Вьетнамских фильмов 1973 года.

Режиссер: Май Лаук
В ролях: Дык Хоай (Ми), Чан Фыонг(А Фу), Хоа Там (А Ши), Тует Чинь (Старшая жена), Ван Хоа (Патра, староста), Нгуен Ван Фук (французкий майор)

Демократическая Республика Вьетнам, 1962 г.

Добавить комментарий (всего 0)