Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+24
+
+

127 лет со дня рождения С. М. Кирова в Москве

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

27 марта исполняется 127 лет со дня рождения Сергея Мироновича Кирова. Яркий, волевой целеустремленный, пылкий — это (без тени пафоса) о нем!

31 марта у памятника великому коммунисту, расположенному на улице Добролюбова в Москве, Движение Коммунаров в рамках операции ДК «Память», которая проходящей под девизом «Сохраним свою историю», провело уличную презентацию, в которой рассказали о биографии и идеалах Сергея Кирова мы хотим рассказать .

Добавить комментарий (всего 1)

Большое спасибо КТВ за видеорепортаж!

http://commynar.ru/?p=6039 Уличная презентация «Имя Кирова!»

31 марта активисты Движения Коммунаров провели уличную презентацию в рамках операции ДК «Память» в честь 127 годовщины со дня рождения выдающегося политического деятеля, революционера, Сергея Мироновича Кирова. Традиционное для Движения дело началось с технических проблем: отсутствовал кабель соединяющий звукоусиливающие колонки с генератором. После тщетных попыток найти кабель в близлежащих магазинах шаговой доступности было принято волевое решение провести презентацию без использования звукоусиливающего оборудования, проще говоря, «голосом».

Сценарий содержал много музыкальных фрагментов, но и без них удалось провести нескучный митинг. Открыть уличную презентацию «Имя Кирова» мы доверили давнему другу организации, руководителю аппарата фракции КПРФ в Московской городской думе, Олегу Алексеевичу Маркину.

В своем выступлении Олег Алексеевич подчеркнул значительную роль Сергея Мироновича Кирова в отечественной истории, рассказал о том, что во время прохождения службы на флоте (О.А. Маркин — капитан второго ранга), бок о бок или точнее сказать борт о борт с его кораблем стоял крейсер «Киров». Для Олега Алексеевича это мероприятие также традиционное, он приходил вместе с нами к этому памятнику, еще когда он стоял напротив общежития МИИТа, вместе с нами принимал участие в общественных слушаниях по строительству церкви на месте памятника и в сборе подписей за его сохранение.

Затем последовала историческая справка о Сергее Кирове, которую в этот раз мы решили сделать наглядной. На стенде, расположенном слева от памятника, появлялись фотографии, иллюстрирующие различные этапы жизни революционера, а ведущий презентации рассказывал, что и почему изображено на фотографиях. Этот же стенд в конце мероприятия традиционно собрал множество отзывов, правда в этот раз не от прохожих, а от самих участников, которых, надо сказать, было не мало. На уличную презентацию «Имя Кирова» прибыли представители МОК, а сопредседатель Межрегионального объединения коммунистов, от их имени слово взял Владимир Иванович Лакеев. Также присутствовали представители АКМ ТР, Коммунистов России и других организаций.

В рамках презентации к постаменту были возложены цветы, а завершить очередной этап операции ДК «Память» вызвался член Центрального Совета Движения Коммунаров Вадим Касимов. Он прочитал отрывок из поэмы «Киров с нами», которую написал поэт — фронтовик Николай Тихонов.

Вот так, хоть и без колонок и музыки, но тем не менее оригинально и добросовестно коммунары провели уличную презентацию «Имя Кирова».