Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Эво Моралес прибыл на Кубу с официальным визитом

Опубликовано:  20.05.2016 - 19:48
Классификация:  Боливия  Куба  Латинская Америка 

Гавана, 20 мая (Пренса Латина) Президент Боливии Эво Моралес прибыл сегодня на Кубу с официальным визитом, чтобы проанализировать нынешнее состояние двусторонних отношений и оценить варианты, направленные на расширение сотрудничества между двумя странами.
Президент был принят в столичном международном аэропорту имени Хосе Марти вице-президентом Советов государства и министров Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом.
Согласно повестке дня, Моралес отдаст дань Национальному герою Кубы Хосе Марти на площади Революции сегодня, во второй половине дня, и проведет переговоры с президентом острова Раулем Кастро.
В рамках своего пребывания на острове, президент Боливии будет награжден орденом Хосе Марти, высшая награда, присуждаемая Государственным советом Кубы, и примет участие в других мероприятиях.
Незадолго до поездки на остров Моралес заявил, что намерен проанализировать с властями Кубы новые программы интеграции стран Латинской Америки и Карибского бассейна.
Он также подчеркнул фигуру и важность учения исторического лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, которого охарактеризовал как наиболее солидарного человека в мире. В своих заявлениях он признал помощь, оказываемую Гаваной южно-американским странам, несмотря на экономическую, торговую и финансовую блокаду, введенную Соединенными Штатами против острова.

 Источник

Добавить комментарий (всего 0)