Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Реорганизация психиатрической помощи в Москве – не «развитие», а развал (ч.1)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.02.2017 - 00:44

На организованном фракцией КПРФ в Мосгодуме круглом столе собрались те, кто обеспокоен будущим психического здоровья москвичей, будущим первоклассных лечебных заведений, обречённых на уничтожение. Здесь были пациенты, родственники пациентов, активисты «Гражданской инициативы за бесплатное образование и медицину», члены Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», работники психиатрических больниц, врачи других лечебных заведений.

С обычным для нынешних властей лицемерием и наглостью Департамент здравоохранения Москвы и Правительство Москвы проводит реорганизацию сети государственных учреждений психиатрического профиля. Якобы после анализа такого рода учреждений была разработана «Концепция развития психиатрической службы города Москвы», которая предполагает реорганизацию нескольких государственных учреждений психиатрического профиля, в том числе психиатрических больниц Москвы.

Не теряя времени даром, Департамент здравоохранения Москвы опубликовал приказ о реорганизации таких государственных бюджетных учреждений здравоохранения города Москвы, как Научно-практический психоневрологический цент имени З.П.Соловьёва Департамента здравоохранения города Москвы и Психиатрическая клиническая больница имени Ю.В.Каннабиха Департамента здравоохранения города Москвы. В результате вторая должна быть присоединена к первой.

В результате сотрудники лишились рабочих мест, при этом на них оказывалось беспрецедентное давление, пациенты потеряли возможность получить высококвалифицированную помощь, зато кто-то получил возможность захватить лакомую недвижимость, перевести бесплатную помощь в платную. Кстати, и сама Мосгордума с московской Общественной палатой и уполномоченным по правам человека вольготно расположились в зданиях Екатерининской больницы, выкурив оттуда пациентов. У них там и часовенка на территории есть. Свои бесчисленные грехи, что ли, замаливают? Ну как тут поверить в чистоту их совести и добрые намерения?!

Известно, что Правительство Москвы и Департамент здравоохранения города Москвы планируют реорганизацию других психиатрических учреждений – больниц №14, №15.

Учитывая уже упразднённые лечебные учреждения, складывается такое впечатление, что московское правительство с помощью едросовской Мосгордумы хочет окончательно добить и так с каждым годом всё больше слабеющее головой, судя по результатам выборов, московское население.

Количество жителей в столице растёт, и в связи с социальным напряжением, обнищанием и ухудшением состояния здравоохранения, психический климат Москвы становится всё более угрожающим; да и страна в целом недаром выходит в лидеры по подростковым самоубийствам, а те, кто дорвался порулить, заняты только удовлетворением своих корыстных интересов.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 1)

Гражданин Медведев ,когда баллотировался на пост президента заявлял,что медицина для него является одним из приоритетных национальных проектов,а в итоге обман.Приходиться возмущаться, когда подобные деятели начинают критиковать Сталина,который после себя оставил мощное государство с развитой инфраструктурой и не прихватил для себя ничего,сами только прожигают советское наследие.Дмитрий Анатольевич,кажется бесполезно призывать вас и "Единую Россию" к совести.Живем как у Некрасова Н.А. и слышен повсюду стон.